ИЗГОТОВЛЕНИЕ НЕОНОВОЙ РЕКЛАМЫ

Изготовление неоновой рекламы начинается с ее проектирования. В соответствии с эскизом дизайнера подбирается материал подходящего цвета и диаметра, составляются и согласовываются с клиентом детальные рабочие чертежи неоновой рекламы. Изготовление неоновых трубок осуществляется полностью вручную, для начала процесса составляются их чертежи в натуральную величину, по которым стеклодувы изготавливают из заготовок детали необходимой формы и длины. Поскольку стекло ‒ материал весьма деликатный, этот процесс требует большой сноровки и многолетнего опыта.

Стекло при помощи различных газовых горелок нагревают до нужной температуры, чтобы неоновые трубки можно было изгибать, придавая им нужную форму в соответствии с чертежами. Когда стекло остынет, к заготовке неоновой трубки припаивают электроды и ее подсоединяют к вакуумной системе. В то же время деталь нагревают примерно до 250ºC , удаляют из неоновой трубки воздух, водяной пар и возможные остатки загрязняющих веществ. На финальной стадии процесса давление в неоновой трубке приблизительно в миллион раз меньше атмосферного давления воздуха в окружающей среде. После создания надлежащего вакуума деталь охлаждают, заполняют нужным инертным газом (неон, аргон, ксенон) и отсоединяют от вакуумной системы. Чтобы убедиться в качестве неоновой трубки и обеспечить ее бесперебойную работу в течение долгого времени, трубку помещают на тестовый стенд, на котором она находится в светящемся состоянии не менее 24 часов. После этого неоновая трубка готова, и можно приступать к комплектации неоновой рекламы в соответствии с заказом.

Как правило, неоновые трубки монтируют либо на объемные корпусы букв, металлические рамы, другие основания, либо упаковывают для транспортировки. Реклама оснащается необходимыми источниками питания, устанавливаются кабели, делаются необходимые электросоединения, после чего рекламу можно устанавливать. Все рабочие чертежи сохраняются в нашем архиве, что обеспечивает и по прошествии многих лет возможность последующего техобслуживания без всяких проблем для клиента.